Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика Регионы

Я получил неплохое наследие от Андрея Гукасяна: Губернатор Лорийской области (видео)

«Я, как губернатор Лори, готов выслушать разумные предложения от оппозиции». Об этом в беседе с «А1+» отметил губернатор Лори Арам Хачатрян, который ранее был депутатом от фракции «Мой шаг»:

«Я встречаюсь с деятелями культуры, писателями, бизнес-сообществом, мы проводим обсуждения, поднимаем проблемы и пытаемся найти решения. С оппозиционными деятелями мы также готовы сесть за стол, выслушать предложения», - отметил Хачатрян.

Касательно предложения об отставке Правительства, губернатор говорит: в регионе нет подобных настроений.

Хачатрян напомнил: Правительство также заявило, что готово обсудить вопрос внеочередных выборов, между тем оппозиция отказывается, а в Армении есть субъект, который должен решить, кто должен быть оппозицией, а кто – властью.

На вопрос, что ему было понятно, почему его командировали в Лорийскую область, Хачатрян сказал: было политическое решение, экстраординарных причин нет.

На вопрос, какое наследие он получил от бывшего губернатора Андрея Гукасяна, Хачатрян сказал: получил неплохое наследие, несмотря на трудные времена, в Лорийской области проведены многочисленные работы, они продолжаются и сейчас:

«Речь идёт в основном о субвенционных программах, есть инвестиционные программы для развития туристической отрасли, в ближайшее время мы сообщим об этом».

Обратившись к 44-дневной войне и её последствиях для Лорийской области, губернатор сказал: по последним данным есть 162 погибших, 57 без вести пропавших, 3 пленных и 266 раненых:

 

«Все семьи находятся в центре внимания областной администрации, есть специальные комиссии, которые наносят визиты и ближе знакомятся с проблемами», - сказал Хачатрян.

На вопрос о том, есть ли расчёты, какая волна эмиграции ожидается в области после открытия границ, губернатор ответил: увеличение инвестиций, субвенционные программы, развитие туристической отрасли принесут рабочие места, что в некоторой степени сдержит эмиграцию.

Губернатор заверил, что в скором времени они опубликуют информацию о том, сколько рабочих мест откроется в регионе.