Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Во время войны в Арцахе действовала структура, которая помогла нашему поражению: Жирайр Сефилян (видео)

Член инициативной группы Национального демократического полюса Жирайр Сефилян рассказывает, что конфликт между Николом Пашиняном и Кремлём возник тогда, когда весной 2018г. в результат революции власть не была передана бывшему премьер-министру Карену Карапетяну. По его словам, только потом Н. Пашинян, вступив в должность премьера, выполнил все указания Кремля, «кроме, конечно, отставки со своего поста».
 
Обратившись к арцахской войне, говорит:  держа в Арцахе несколько десятков тысяч человек, мы могли истощить противника. И меняя стратегию, командирский  состав, было возможно закончить войну с лучшим результатом. «При подписании документа, Шуши не была сдана. Более того, с Лисагора проводились операции для освобождения Шуши, и 8-9-го ноябгря были некоторые успехи. Если б ещё 2-3 этот позорный документ не родился бы и мы противостояли, Армения освободила бы Шуши»,-  говорит он.
 
Последний также добавляет, что во время войны в Арцахе явно действовала структура, которая помогла нашему поражению. Ж. Сефилян, однако, не детализировал, о чём идет речь.
 
Ж. Сефилян утверждает, что реальный кандидат 17 партий - не Вазген Манукян, а бывший премьер Карен Карапетян. В. Манукян просто открывает ему дорогу. А Н. Пашиняну предлагает подать в отставку, уступить пост премьера кому-нибудь из своей команды, который без потрясений организует внеочередные выборы.
 
Он говорит, что очень опасные тучи сгустились над нашим соседом Ираном: «Ближайшие дни очень опасны, поэтому я в очередной раз призвал бы всех быть широко мыслящими и найти решение посредством диалога. В ближашие дни могут быть большие потрясения в регионе, волны которых достигнут Армении».
 
Подробности - в видеоматериале