Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Азербайджан подогнал бронемашину и танк, с нашей стороны нет возможности приблизить танк: Г. Багратян (видео)

Бывший премьер-министр РА Грант Багратян считает, что Национальное собрание, хочет оно того или нет, должно избрать премьер-министром Вазгена Манукяна, поскольку, по его представлению, последователи движения 17 партий увеличиваются. 
 
По утверждению Г. Багратяна, Н. Пашинян и президент Армен Саркисян сделали всё, чтобы армия не победила в войне. «Например, не высыпали на турок отходы от атомной станции. Я говорил это с первого дня»,- говорит он.
 
Обращаясь к переходу под контроль Азербайджана гадрутских сёл Старые тагер и Хцаберд, говорит: армия Арцаха должна контролировать Арцах. А присутствие российских миротворцев не означает, что мы не должны защищать нашу границу.
 
«Миротворцы не прибыли, чтобы воевать, они приехали, чтобы разделять. Не знаете, что Азербайджан по одному селу будет нарушать, и миротворцы не будут защищать наши сёла, они для того, чтобы разделять наши и азербайджанские войска.  Российские миротворцы будут устанавливать посты каждые 30-40 км и захотят, чтобы были на асфальте.  Территорию между постами должна держать АО Арцаха. У них всего 1960 человек, и сегодня говорят, что как минимум нужно удвоить. Кстати, чем скорее это сделают, тем лучше»,- говорит Г. Багратян.
 
По его словам, Азербайджан подогнал бронемашину и танки к сёлам Старые тагер и Хцаберд, между тем, армянская сторона не может этого сделать: местность не позволяет, нет соответствующих дорог.
 
Г. Багратян также добавляет, что на территориях, перешедших под контроль Азербайджана, Арцах потерял ГЭС, мощностью 110 мгВт. Гектары пахотных земель, обеспечивавшие не только весь запас хлеба Арцаха, но и запас хлеба Армении на 2 месяца. А остальные возможности удовлетворят лишь 1/3 запаса пшеницы Арцаха.
 
Подробности  - в видеоматериале