Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Нужно расследовать, кто саботировал и распространял информацию, что земли проданы: О. Хуршудян (видео)

Глава организации «Свободный гражданин» Овсеп Хуршудян не верит, что Азербайджан развязал войну против Арцаха без согласия России.

«Была конкретная договорённость между Турцией и РФ, что не позволило им столкнуться, не позволило, чтобы РФ применила какое-либо жёсткое вмешательство в пользу армянской стороны, будучи союзницей Армении», - сказал он в беседе с «А1+».

О. Хуршудян также считает, что в событиях в центре Еревана в ночь 9-го ноября, непосредственно после объявления прекращения огня – нападении на здания Национального собрания и правительства, насилии в отношении председателя НС Арарата Мирзояна также есть российское влияние. По его мнению, РФ таким образом хотела осуществить в Армении переворот, что не получилось, потому что народ не встал рядом с силами, требующими отставки Никола Пашиняна.

Более того, О. Хуршудян уверен, что если б РФ в настоящий момент могла отправить в отставку президента Арцаха Араика Арутюняна, она бы сделала это. Просто сейчас в Арцахе пока не могут быть выборы. Поэтому делается попытка создать власть национального согласия.

Подробности – в видеоматериале