Открыть ленту Закрыть ленту
1034642
A A
Официоз

Партия “Рамкавар Азатакан” призывает воздерживаться от антиконституционных действий

Партия “Рамкавар Азатакан” призывает общественность во избежание серьезных политических потрясений, воздерживаться от антиконституционных действий, эмоциональных решений, принимаемых под воздействием момента.

 

 Партия призывает к этому в своем распространенном заявлении, отмечая, что подписание трехстороннего заявления РФ, Азербайджана и Армении, направленного на прекращение военных действий между Арцахом и Азербайджаном, и исходящие из этого геополитические перекройки в регионе создали сложную ситуацию в общественно-политической жизни Республики Арцах и Республики Армения.

“На многолюдных митингах действующим властям даются политические оценки и выдвигаются безоговорочные требования отставки премьера и его правительства. Исходя из вышеизложенного, партия “Рамкавар Азатакан” призывает общественность во избежание серьезных политических потрясений, воздерживаться от антиконституционных действий и эмоциональных решений, принимаемых под воздействием момента. Мы считаем, что необходимо очень быстро и трезво проанализировать сложившуюся сложную военно-политическую ситуацию в двух наших республиках. По дипломатическим каналам потребовать немедленного вовлечения в процесс и двух других стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ - Франции и США, поскольку считаем, что Россия, преследуя определенную заинтересованность, злоупотребила своей посреднической миссией, игнорируя и попирая интересы армян Арцаха. Лишь посредством такой борьбы можно будет восстановить утраченное, уберечь наш героический народ от комплекса проигрывшего, только так мы сможем обеспечить дальнейший прогресс и развитие нашего мужественного народа”, - говорится в заявлении партии, подписанном секретарем ПРА Овик Карапетяном и председателем ПРА Грачья Карапетяном.