Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 3 ноября: Премьер-министром становится младший брат убитого Вазген Саркисяна (видео)

3-го ноября 1997 года на 48-м году жизни умирает основатель Республиканской партии, депутат Ашот Навасардян. Работа Национального собрания в этот день начинается с почтения его памяти. Кстати, в тот же день впервые в парламент в статусе депутата пришел Вано Сирадегян.

В тот же день парламент вносит изменения в закон о Конституционном суде. Депутат Давид Шахназарян говорит, что закон действует уже на протяжение года, однако совершенно себя не оправдывает. Он предлагает, чтобы член КС не участвовал в политической, партийной и любой законотворческой работе.

3-го ноября 1998 года на деньги министерства торговли и промышленности в Армении находится автор известной российской передачи «Клуб путешественников» Юрий Сенкевич. Последнему не приходит в голову, какие надежды с ним связывают в Армении в плане стимулирования развития туризма. Он потрясен приемом.

3-го ноября 1999 года по приказу Роберта Кочаряна премьер-министром Республики Армения назначается младший брат убитого 27-го октября Вазена Саркисяна Арам Саркисян. Его кандидатуру предложили фракция «Единство» и группа «Стабильность».