Открыть ленту Закрыть ленту
1033075 (1)
A A
Официоз

Это вызов всему цивилизованному миру: президент Арцаха о ракетном обстреле Степанакерта

Президент Арцаха Араик Арутюнян заявил, что ракетные удары, нанесенные Азербайджаном по роддому и по жилым кварталам Степанакерта, являются вызовом всему цивилизованному миру. Об этом Арутюнян написал на своей странице в Twitter.

“Сегодня Азербайджан обстрелял ракетами жилые районы Степанакерта, в том числе и Центр охраны здоровья матери и ребенка. Поступают сообщения о новых нападениях и новых разрушениях в районах Степанакерта. Это вызов всему цивилизованному миру”, - написал Араик Арутюнян.

28 октября Азербайджан нанес по Шуши удары из системы залпового огня “Смерч”. По Степанакерту, столице Арцаха, также были нанесены удары с воздуха. Стало известно, что в результате ударов в Шуши погиб один мирный житель и двое получили ранения. Уполномоченный по правам человека в Арцахе Артак Бегларян позже заявил, что в результате нападений Азербайджана на гражданские районы Степанакерта и Шуши есть много жертв и  разрушений. Степанакертский родильный дом стал одной из целей авиаудара, он был разрушен. Подробности уточняются.