Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь: 26 октября (видео)

В эти дни 1993 года цены в Армении словно взбесились. 20 литров бензина стоит 60 тысяч рублей, что является размером минимальной зарплаты. Рубль в стране катастрофически девальвируется, на 7 тысяч рублей – за сутки. Люди на рынке бегают от прилавка к прилавку, чтобы купить дешевых овощей, купить можно только хлеб, и то по талону и только 350 граммов каждому. Наряду со всем этим люди готовятся к зиме без электроэнергии.

Запрещенная в Армении Дашнакцутюн не думает, что отношения с властью улучшатся после разрешения деятельности партии. Член бюро Або Погикян 26-го октября 1997 года встречается с журналистами в армянском офисе ООН, и здесь он вспоминает, что обвинения Дашнакцутюн в терроризме и вовлеченности в наркобизнес повредили самой Армении – лоббизм не получается.

В этот день 1997 года министр социального обеспечения Грануш Акопян угрожает сотрудникам отрасли, которые представят неверные данные о беженцах и неимущих. С 1998 года около 200 тысяч неимущих семей должны получить пособие. Грануш Акопян советует своим сотрудникам найти богатых беженцев, чтобы познакомиться с ними.

26-го октября 1998 года это представление Ереванского театра пантомимы может напомнить неопытному зрителю эротическое шоу. Артисты выступают без одежды. Автор постановки – актер театра Гамлет Чобанян, он сам не знает, в какой жанр умещается его работа.