Открыть ленту Закрыть ленту
Untitled collage (5)
A A
Официоз

Перемирие между Арменией и Азербайджаном вступит в силу в 8 утра понедельника

Об этом заявили правительства США, Армении и Азербайджана

Перемирие между Арменией и Азербайджаном вступит в силу в понедельник, говорится в совместном заявлении правительств США, Армении и Азербайджана, распространенном в воскресенье.

В заявлении говорится, что в субботу состоялась встреча между заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом и министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым. Главы внешнеполитических ведомств вновь подтвердили приверженность своих стран реализации и соблюдению гуманитарного перемирия, согласованного в Москве 10 октября и подтвержденного в заявлении, сделанном в Париже 17 октября в соответствии с совместным заявлением президента США Дональда Трампа, президента Франции Эммануэля Макрона и президента России Владимира Путина от 1 октября.

«Гуманитарное перемирие вступит в силу в 8:00 по местному времени 26 октября, – говорится в заявлении. – Соединенные Штаты содействовали интенсивным переговорам министров иностранных дел и сопредседателей Минской группы, чтобы приблизить Армению и Азербайджан к мирному урегулированию нагорнокарабахского конфликта».