Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

«Достигнутые соглашения остаются на бумаге»: Зограб Мнацаканян

Министерство иностранных дел Армении представило подробности встречи министра иностранных дел Армении Зограба Мнацакана с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в Москве. 

«В продолжение телефонных разговоров президента РФ Владимира Путина с главами Армении и Азербайджана и работ, при посредничестве России по прекращению военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, 21 октября в Москве состоялась встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

На повестке встречи стояли вопросы относительно оперативной ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта и выполнения договоренностей о прекращении огня.

Высоко оценив усилия России и непосредственно президента Путина в достижении договоренностей о прекращении огня, министр Мнацаканян констатировал, что достигнутые договоренности остаются на бумаге вследствие вероломной манеры Азербайджана и его шагов, направленных на дестабилизацию ситуации.

Подтверждая приверженность обязательствам, принятым Арменией в совместном Московским заявлении о прекращении огня от 10 и заявлении от 17 октября, министр Мнацаканян в качестве первоочередной цели подчеркнул установление устойчивого перемирия, поддерживаемого верификационными механизмами», - говорится в сообщении МИД Армении.