Открыть ленту Закрыть ленту
Untitled collage
A A
Спорт Общество

Генрих Мхитарян обратился к президентам РФ, США и Франции

Капитан сборной Армении по футболу и полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян направил открытое письмо президенту России Владимиру Путину, президенту Франции Эммануэлю Макрону, президенту США Дональду Трампу и сопредседателям Минской группы ОБСЕ. Мхитарян попросил адресатов письма вмешаться и остановить Азербайджан, осуществляющий агрессию против Арцаха и Армении.

В своем письме Генрих Мхитарян представил ситуацию в Арцахе, заявив, что Армения и Арцах борются с агрессорами, чтобы защитить право своего народа на жизнь, в то время как вооруженные силы Азербайджана атакуют мирных жителей, гражданских лиц, школы и мирных жителей, используя кассетные бомбы.

Капитан сборной Армении добавил, что эти трагические события происходят при вмешательстве иностранных сил, что создает угрозу безопасности Российской Федерации и Евросоюза, а Армения и Арцах в одиночку выступают против международного терроризма.

«Как исторических союзников Республики Армения, и прежде всего, как сопредседателей Минской группы ОБСЕ, я прошу вашего вмешательства и призыва к Азербайджану немедленно прекратить эту разрушительную войну. Молодые люди погибают или получают ранения на передовой, вместо того чтобы участвовать в будущем государственном строительстве своей страны. От всей души прошу вас приложить все силы, чтобы положить конец этой человеческой трагедии и вернуть стороны к мирным переговорам», - сказал Мхитарян.