Открыть ленту Закрыть ленту
48044_b
A A
Официоз

Провоцирование Азербайджаном войны против Арцаха и Армении - явление не новое: письмо Армена Саркисяна королю Бахрейна

Президент Республики Армения Армен Саркисян относительно военных действий, развязанных Азербайджаном на границе с Арменией и на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом, направил специальное письмо королю Бахрейна шейху Хамаду ибн Иса Аль Халифа.
Саркисян представил военные действия, развязанные Азербайджаном против Республики Арцах, отметив, что в результате с обеих сторон были убиты и ранены десятки военнослужащих и мирных жителей.
«К сожалению, провоцирование Азербайджаном войны против Арцаха и Армении - явление не новое. Более трех десятилетий Азербайджан пытается разрешить нагорно-карабахский конфликт военными средствами и искоренить армянское население из своей родины», - говорится в письме президента Саргсяна.
Президент выразил особую озабоченность военной риторикой турецкого руководства, которое пытается использовать конфликт для достижения своих целей.
Армен Саркисян призвал короля Бахрейна использовать свои связи и авторитет на международных площадках, чтобы остановить кровопролитие и человеческие страдания.
«Конфликт можно и должно быть решено путем переговоров. У него нет военного решения. Мы доказали это раньше, мы докажем это еще раз», - говорится в письме.