Открыть ленту Закрыть ленту
flag-300x201
A A
Официоз

В Полтаве в связи с Днем независимости Армении пронесли 30-метровый флаг Армении

В Полтаве, в городском парке культуры и отдыха “Победа”, армянская общественная организация “Урарту” провела праздничное мероприятие, посвященное Дню независимости Армении.

В мероприятии приняла участие заместитель главы областной государственной администрации Екатерина Рыжеченко.

“Мы с уважением относимся к обычаям и праздникам армянского народа. Армянский народ является образцом взаимопомощи, единства, солидарности, уважения к своим традициям. Для некоторых Украина уже стала второй родиной. Спасибо всем Вам за Ваш вклад и активную позицию в развитии Полтавской области. От имени областной государственной администрации и главы района я говорю, что мы продолжим поддерживать Ваши инициативы в любой сфере и сотрудничать с Вами”, - сказала Екатерина Рыжеченко.

Председатель региональной армянской организации “Урарту” Геннадий Агаджанян отметил, что ежегодно армянская диаспора по-особому отмечает этот день.

“Каждый может присоединиться к нашему празднику. Сегодня у нас в гостях грузинская, чеченская, немецкая, еврейская и болгарская общины. Приехали представители филиалов нашей организации из Чутово, Пирятинского района и других районов области, а также гости из Харькова”, - представил Геннадий Агаджанян. В мероприятиях принял участие и исполнительный директор Союза армян Украины Оваким Арутюнян.

Союз армян Украины во главе с президентом Виленом Шатворяном поздравил всех с праздником. “День независимости Армении - самый важный государственный праздник для меня, для многих армян диаспоры. В этот день хочу пожелать моей стране процветания и мирного неба. Каждый из нас должен радоваться победам Армении и не допустить ее поражения. Несмотря на то, что мы живем вдали от нашей исторической родины, многие из нас не забывают наши корни и работают во имя Армении и всего армянства”, - отметил председатель Союза армян Украины

Представители армянской диаспоры пронесли по парку 30-метровый флаг Республики Армения.  Концертную программу подготовил ансамбль песни и танца “Полтава”.

Армянские общины и армянские молодежные организации в областях Украины провели мероприятия, посвященные Дню независимости Армении.