Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

«Просвещенная Армения» не ждет, пока кто-нибудь что-нибудь объявит, чтобы побежать, пойти, присоединиться: Эдмон Марукян (видео)

Руководитель оппозиционной парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян уверен, что в Армении нет, и не было такой власти, которая могла бы пойти на неблагоприятное для армян решение в вопросе проблемы Арцаха.

такое мнение выразил Эдмон Марукян на пресс-конференции в Парламенте.

“В Армении проблема Арцаха в политическом плане всегда была предметом обсуждений, а также и предметом спекуляций. Но я уже говорил, что в Армении нет, и не было правительства, готового пойти на антиармянское решение. То, что мы имеем, показывает это, остальное - разговоры и обсуждения”, -  сказал Марукян.

Он отметил, что в случае конкретного документа, в рамках которого будет предложено антиармянское решение, и если в Армении будет правительство, которое пойдет на такое решение, это правительство будет отстранено от власти за несколько минут. По мнению депутата, окончательное решение арцахского вопроса, приемлемое для армянской стороны,  пока еще далеко. “Рано или поздно переговоры будут возобновлены, потому что они не могут не возобновиться, следуя призыву международного сообщества”, - заключил Марукян.