Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Геворг Петросян сегодня в первой тройке армянского политического дискурса: Арман Абовян (видео)

Ни у премьер-министра, ни у властей нет никакого предметного обращения ко всем тем проблемам, которые озвучил господин Царукян, и сегодня мы видим, что политический дискурс превратился в нелепость.

Сказал в беседе с журналистами в НС секретарь фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян.

Касательно записи Гагика Царукяна, Абовян подтвердил: кто нужно прочел и понял:

 «Касательно этих беспредметных, непонятных выражений, проникающих в полуличное поле, то это, к сожалению, показывает политический уровень», - сказал Абовян.

Касательно критики властей, адресованной депутату от ППА Геворгу Петросяну, Абовян говорит: каждый депутат вправе выражать мнение, у кого-то получается остро, у другого – более мягко:

«Господин Петросян сегодня в первой тройке армянского политического дискурса».

Абовян считает, что в политических обсуждениях не нужны лишние обострения, так как существует культура политического дискурса:

 «Когда мы выражаем несогласие или критику, мы как минимум ждем адекватного ответа или обсуждения с ними. Когда этого нет, значит, нет политической культуры или не к чему обращаться. Фактически, получается, что этими выражениями власти просто подтверждают все критические тезисы Гагика Царукяна».

Абовян добавил: эксперты работают над проектом, по которому должно быть закреплено, что лица, имеющие проблемы с психическим здоровьем, не должны занимать высокие должности.