Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Тот, кто должен был найти себя в записи Царукяна, точно нашел: Иветта Тоноян (видео)

В том, что у господина Алена Симоняна довольно яркое воображение, никто не сомневается, но я думаю, что тот, кто должен был найти себя в записи Гагика Царукяна, точно нашел. Об этом в беседе с журналистами в НС заявила депутат НС от фракции ППА Иветта Тоноян, обратившись к заявлению вице-спикера НС о том, что запись в фейсбук лидера ППА Гагика Царукяна относилась к депутату от ППА Геворгу Петросяну.

На уточняющий вопрос, была ли запись адресована Николу Пашиняну, Тоноян повторила, что тот, кто должен был увидеть себя, увидел: «Мы действительно собираемся конституционно закрепить, чтобы лица с психическими проблемами не занимали высокопоставленные политические должности. Кто себя видит в этом заявлении – это исключительно его проблема. Мы уже работаем в этом направлении с нашими экспертами».

На наблюдение о том, что Ален Симонян говорит, что в заявлении Араика Арутюняна не было конкретного адресата, Тоноян ответила, что рекомендует Симоняну еще раз прослушать заключительное выступление Арутюняна и понять, о чем речь. Тоноян утверждает: в своем выступлении Арутюнян несколько раз сообщил абсолютную дезинформацию о них, перейдя границы приличия.

Депутат от ППА также добавила, что их эксперты работают над возможностями начала правового процесса:

«Я понимаю, что власти придерживаются стиля поведения, сдобренного безадресными обвинениями, но когда у них будет “дух” для того, чтобы сказать что-либо, называя имена, они получат и ответ».

«А1+» поинтересовался у депутатов, как они оценивают заявления, записи депутата от ППА Геворга Петросяна, так как у властей в свою очередь есть оговорки в этом плане:

«Вне зависимости от личностей, для меня приоритетом в политике является вежливость, если у властей есть оговорки в связи с отдельными записями или мыслями господина Петросяна, они вправе говорить об этом».

Депутат от ППА также добавила, что требование отставки 100% правительства по прежнему остается на повестке дня.