Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 15 сентября: у Лаврентия Барсегяна есть требование к Путину: верните наши черепа (видео)

Председатель Центрального банка Баграт Асатрян давно не видел журналистов. В новопостроенном здании 15-го сентября 1997 года он встречается с журналистами и говорит, что наша инфляция за первые 6 месяцев предыдущего года была самой оптимальной среди стран бывшего СССР и Восточной Европы – 5,7%. Инфляция за первые 6 месяцев 1997 года превысила 15%. Причина в том, что за год сменились три премьера.

В этот день 1999 года в Национальной Академии наук президенту Карабаха Аркадию Гукасяну присваивают звание академика естественных и общественных наук. Он сыграл большую роль в создании второй армянской государственности. Гукасян говорит: нам не нужны две государственности, просто пока Армения не готова принять Карабах в свой состав.

15-го сентября 2000 года 18 газетам Армении раздают лицензионную компьютерную программу. В ней есть диски, армянские лицензированные шрифты, графика и программы разметки страниц. Отныне 18 газет будут поступать в типографию не на бумаге, а в электронном виде.

В тот же день на заседании правительства утвердили программу финансового здоровья энергетической системы. У системы есть внутренние обязательства на сумму 70 миллиардов драмов и столько же долгов. Отвечает за это первый заместитель министра энергетики Роберт Назарян.

В этот день 2001 года многие из действующих в Национальном собрании политических сил не могут сориентироваться, помочь Роберту Кочаряна, желающему стать президентом во второй раз, или нет?