Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Не исключено, что Армен Памбухчян сложит мандат: Лилит Макунц (видео)

В связи со сложением мандата господином Джулфалакяном она попросила не делать дальнейших комментариев, если она сочтет нужным дополнительно прокомментирует, то я вместо него не буду», - об этом сегодня в беседе с журналистами сказала глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц, добавив, что их фракция встретилась с Джулфалакяном и они обсудили все вопросы.

«Фракция будет делать то, чему мы верны, там, где мы видим проблему, мы обсуждаем с нашими коллегами в правительстве, с обоснованиями, совместными усилиями пытаемся найти решения. Не было обязательным, чтобы Джулфалакян сложил мандат. В данном случае мы имеем дело с чемпионом мира. Уважая его решение, несмотря на то, что есть время, нужно подождать, посмотрим, отзовет ли он свое заявление или нет, мы не согласны с этим шагом», - сказала Макунц.

Касательно распространенной информации о кандидате в судьи КС Ерванде Хундкаряне, что Комиссия по предотвращению коррупции представила отрицательное заключение, Макунц сказала: депутаты сами решат, как консультационное мнение повлияет на их решение.

На вопрос «А1+», не вызывает ли беспокойство то, что обе оппозиционные партии парламента на примут участия в голосовании, Макунц ответила:

«Вызывает беспокойство в контексте того, что две оппозиционные фракции не хотят участвовать в процессе обновления Конституционного суда».

На наблюдение, что в Армении установлен карантинный режим, и решение о замене чрезвычайного положения на карантин вызвало недоумение, и общественность не понимает, в чем разница, Лилит Макунц ответила: нет никакого основания или повода для недоумения.

 «Борьба с пандемией еще продолжается, и да, чрезвычайное положение предполагает более жесткие ограничения, чем чрезвычайная ситуация, и исходя из этого, а также выслушав предложения наших оппозиционных коллег, мы изменили режимы. Конечно, это не значит, что правила не должны строго соблюдаться. Но есть некоторые послабления, к примеру, начнут действовать культурные учреждения. И постепенно мы постараемся снять ужесточения, чтобы сохранять тенденцию к снижению случаев».

На вопрос, верны ли слухи о том, что депутат от «Моего шага» Армен Памбухчян сложит мандат и получит новую должность в исполнительном органе, Лилит Макунц ответила: было подобное обсуждение, но пока не нужно забегать вперед:

«Не исключено, что он сложит мандат».