Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 8 сентября: Кочарян сориентировался: он примет участие в выборах президента, так как есть озлобленные и ядовитые люди (видео)

8-го сентября 1997 года стартует 6-я сессия Национального собрания. Спикер парламента Бабкен Араркцян говорит: на повестке будут обсуждаться только те вопросы, которые сочтут нужными комиссии.

В тот же день начальник налоговой инспекции Арташес Туманян считает самым большим достижением налоговой политики применение акцизных марок. Государство, по его словам, при помощи акциза направляет рентгеновские лучи на прибыльные отрасли и видит, какие пробелы есть внутри.

Нашему правительству удалось убедить французскую компанию принять участие в конкурсе на приватизацию сразу двух гидроэлектростанций. Одна из них повредилась из-за пожара. После приватизации они обещают первый год работать без прибыли.

8-го сентября 1997 года премьер-министр Роберт Кочарян посещает Госудаственный университет и встречается с Научным советом. Вазген Хачикян докладывает, что столовые университета не выдерживают новую систему налогообложения правительства.