Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Этим людям есть много чего терять, и они окажутся за решеткой: Председатель Комитета по управлению государственным имуществом (видео)

Генеральная прокуратура проводит расследование касательно около 40 сделок с имуществом, оказавшемся под контролем Комитета по управлению государственным имуществом РА. Председатель Комитета, член правления партии «Гражданский договор» Нарек Бабаян сказал в беседе с «А1+», что ранее они представляли правоохранительным органом многочисленные исследования касательно отчуждения или аренды государственного имущества.

Среди них он вспомнил Спортивный центр сборных команд, сделка с которым была совершена посредством брата бывшего мэра Еревана Гагика Бегларяна – Юры Бегларяна. И имущество этого центра, находящегося на Цицернакабердском шоссе, стоимостью около 4 млн долларов, в ущерб государству, было передано компании взаимосвязанного с ними лица, в ущерб государству. «Мы смогли вернуть его и собираемся передать в аренду Федерации футбола. Будут сделаны значительные инвестиции, будет использоваться по целевому назначению», - говорит Н. Бабаян.

Не опасаются ли власти сплочения оппозиции? К примеру, в этом направлении ведут переговоры партии «Процветающая Армения», «Дашнакцутюн» и «Родина»? А глава ППА Гагик Царукян заявил, что созовет большой митинг.

 «Указанные Вами сплочения преследуют совершенно иные цели и иные интересы, они стремятся вернуть утраченное и избежать новых потерь», - говорит Н. Бабаян.

По его словам, прежним есть много чего терять – незаконно приобретенное имущество, свобода.

 «На многих из указанных Вами лиц возбуждены уголовные дела, в конце концов, настанет момент, что сколько б ли они не находились на свободе условно до судебных актов, применяя различные механизмы, однажды, тем не менее, они окажутся за решеткой», - добавил он.

Подробности – в видеоматериале