Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Условие ношения масок учениками пока обсуждается: заместитель министра ОНКС (видео)

По части ношения масок учащимися школ в МОНКС пока ведет обсуждения. Заместитель министра ОНКС Жанна Андреасян говорит, что до 15-го сентября они завершат переговоры с коллегами и объявят окончательное решение.
«Как и во всех учреждениях, в школе также инспекционный орган будет осуществлять контроль над соблюдением правил, посредством регулярных визитов. Сначала это будет носить характер помощи, мы не преследуем цели штрафовать, в учебных заведениях нужен обучающий подход», - говорит заместитель министра ОНКС Жанна Андреасян.
В каждой школе будет назначен ответственный за ситуацией с коронавирусом, не учителя будут выполнять дополнительную функцию, а между ответственными будет распределено, как следить за общим процессом.
«Именно в школе нужно объяснить детям важность соблюдения правил, научить правилам правильного общественного поведения. Таким образом, мы получим не только эффективность профилактики коронавируса, но и завтра у нас будут гораздо более сознательные и подготовленные граждане»,- сказала она.
Касательно приобретения дезинфекционных средств заместитель министра говорит, что во втором полугодии прошлого учебного года школы работали дистанционно, у них есть накопленные средства, которые будут направлены на приобретение необходимых принадлежностей.