Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Войско было обескровлено, но часами никто не приходил на подмогу: Ваан Бадасян возражает Сержу Саркисяну (видео)

«Когда Серж Саркисян увидел, что парламентская комиссия, изучающая обстоятельства Апрельской четырехдневной войны не просто делает упущения, а идет по неверному пути, воспрянул духом и стал защищаться. И сказал вещи похожие на правду, чтобы оправдаться»,- сказал в беседе  с «А1+» лидер партии Арцахской Республики «Объединённая Армения» Ваан Бадасян, обратившись к заявлениям бывшего президента о четырехдневной войне.

Ваан Бадасян адресует вопрос бывшему президенту, когда противник уже стоял и не продвигался, почему вдруг 3-го апреля у нас стало 56 жертв? Или почему не были совершены действия по возврату наших территорий в северном и южном направлениях?

«Ведь в тот же день уже 9 позиций были возвращены. Тогда руководство РА и АР назначало кадровый состав, руководствуясь не степенью боевой подготовки, а той готовностью, какое влияние имеет данное лицо на электорат в предвыборных и поствыборных процессах. А эти люди не знали, что делать, когда солдаты и младшие офицеры спросили: что делать, нападают. И стали распространять ложные слухи, что сразу отобрали позиции, сильным ударом», - говорит В. Бадасян.

Последний также добавляет, что на тех позициях, где бой продолжается часами, войско обескровлено, но ни одно подразделение часами не приходит ему на подмогу. По словам В. Бадасяна, командир полка не знал, как идти.

«Почему у нас были потери? Потому что высший командный состав был некомпетентен», - заключил он.

Подробности – в видеоматериале