Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Общество

Ситуация с распространением вируса может измениться в любой момент: Нуне Бакунц (видео)

«Остановившаяся ситуация с распространением вируса может измениться в любую минуту – может снизиться, может и повыситься. Повышению будут способствовать условия», - в беседе с «А1+» сказала замдиректора Национального центра контроля и профилактики заболеваний Министерства здравоохранения Нуне Бакунц, обратившись к темпу распространения коронавируса.

На последнем заседании правительства министр здравоохранения Арсен Торосян заявил, что «в Армении тенденция снижение носителей коронасируса в Армении остановилась, и что вряд ли будут резкие спады». Министр также выразил мнение, что вряд ли будут более низкие цифры.

По словам Н. Бакунц, чем больше увеличивается общение, тем выше становится риск. «Поэтому все, что открывают, открывают с требованиями, с новыми условиями, это – ограничение количества людей, это – обязательное ношение индивидуальных средств, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция», - говорит она.

Н. Бакунц также добавляет, что система здравоохранения РА готова ко всем сценариям распространения коронавируса, но все развития событий обусловлены индивидуальным поведением граждан. «Мы должны строже следить за средствами защиты. То, что распространение стабилизировалось, это – работа каждого из нас. Мы должны это продолжать, и нельзя терять бдительность», - заключает она.

Подробности – в видеоматериале