Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 19 августа: «Мы садимся в один автобус, прямо вьезжаем в кабинет Кочаряна» (видео)

18-го августа 1997 года был вновь открыт летний зал кинотеатра «Москва». Здесь проходит фестиваль «Наш Ереван». 19-го августа 1997 года президент Хельсинкской ассоциации говорит, что за каждым беззаконием Армении наши еркрапах. Ванадзорский отряд в июле 1997 года в военной формы вторгся в библиотеку по правам человеку и захватил территорию. Полиция никак не отреагировала на происшедшее.

В этот день 1997 года президент Левон Тер-Петросян принимает депутата Госдумы России Николая Рыжкова, с которым обсуждает вопросы, связанные с армяно-российскими отношениями и восстановлением зоны бедствия.

19-го августа 1998 года становится известным, что были подписаны договоры о приватизации гостиниц Ани и Армения. Министр промышленности Гарник Нанагулян вещает, что Армению купили армяне. Государство продало 80% за 8 миллионов долларов. Ани продается на условиях 4 миллиона долларов за внедрения 10 миллионов долларов.

В 91 году переселенцы из Геташена недовольны тем, что в одной из Абовянских сел живут без элементарных условий, в домиках, которые принесли из зоны бедствия. Их чаша терпения переполнилась после пожара в одном из домиков, не было воды, чтобы потушить пожар, а также телефона, чтобы позвонить в пожарную службу.

Эти красавицы – не будущие военные. Они – участницы конкурса «Мисс студентка», которые 19-го августа 2000 шагов ходили в пантеон Комитаса, чтобы навести там порядок. Пантеон не будет первым кладбище будет под уходом девушек. Следующим будет Ераблур. Кстати, в центре внимания красавиц будет кладбище Тохмаха.

В этот день 2000 года  архив Государственной нотариальной конторы Армении находится в центре огня. Пожарники бессильны,  около 10 минут архив дымится, и это никому не интересно. «После расстрела Вазгена Саркисяна и Карена Демирчяна Роберт Кочарян занимался раздачей медалей», - в этот день 2001 года заверяет один из членов Национального согласия. Идеолог фронта Ашот Манучарян обещает талинцам жаркую осень.

Беженка Нахшун Хаджоян в этот день 2001 года угрожает матери, прикованной цепями к двери Генеральной прокуратуры, Ашхен Хаджоян, оставить около входу столько времени, пока не возместили ущерб за ограбленный ими дом в одном из сел Вардениса, виновных не обнаружили. Пока заместитель прокурора принимает их, обещает,  что в течение 10 дней накажет виновных, участники вторых панармянских игр оставляют матери Нахшун деньги.  Дочь довольная возвращается от заместителя прокурора и освобождает цепи кровати матери. Но обещает вернуться, если за 10 дней ничего не изменится.

В этот день 2001 года в Армении завершаются полковые показательные воинские учения, начавшиеся неделю назад. По программе, условный противник прорвал нашу границу, они приостанавливают, нападают и уничтожают. За воинскими учениями следят представители ряда посольств. Здесь также находится Роберт Кочарян.

В этот день 2011 года заявление о выходе из Армянского общенационального движения (АОД) написал бывший министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян. Арзуманян объясняет свое решение так: «Внутри АОД-а атмосфера довольно напряженная. Есть отступление от либеральной идеологии, АОД должен быть локомотивом либерализма в Армении».