Открыть ленту Закрыть ленту
180820PetDramTatron (1)
A A
Официоз

Будет реконструировано здание Степанакертского Государственного драматического театра им. Ваграма Папазяна

Президент Арцаха Араик Арутюнян принял членов творческого коллектива Степанакертского государственного драматического театра им. Ваграма Папазяна.

Президент отметил, что, согласно своему обещанию, данному в предвыборный период, в будущем году начнутся работы по капитальной реконструкции здания Государственного драматического театра, которые планируется завершить к 2022 году. По словам Араика Арутюняна, в результате реконструкции историко-архитектурный вид здания театра не подвергнется каким-либо изменениям, но он будет обеспечен современными и удобными условиями.

Приветствуя решение президента республики, сотрудники театра представили существующие в сфере проблемы, в частности, вопросы зарплат, использования собственных доходов для внутренних нужд, наличия транспортных средств, а также открытия театральной студии. Глава государства заверил, что все поднятые проблемы обязательно получат решения, и для активизации театральной жизни в республике будут созданы все благоприятные условия.

По словам Арутюняна, должны быть восстановлены лучшие традиции, и, кроме выступлений в столице, театр периодически должен выступать со спектаклями также и в райцентрах и в сельских общинах. Президент Арутюнян поручил министру градостроительства в сжатые сроки завершить работы по разработке проекта здания Государственного драматического театра.

Во встрече приняли участие министр образования, науки и культуры Республики Арцах Лусине Караханян, мэр Степанакерта Давид Саркисян и другие должностные лица.