Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 17-е августа: из-за долгов обесточена инфекционная больница, отключен телефон атомной станции (видео)

16-го августа 1997 года группа радиолюбителей Армении движется из Еревана в Дилижан. В течение недели они будут связываться оттуда с радиолюбителями со всего мира. Дилижан не случайно выбран центром трансляции.

Католикос Гарегин Первый 17-го августа 1997 года посещает Музей истории Армении, чтобы разрезать ленточку открытия выставки. Демонстрируются сокровища Армянской церкви и макеты церквей. Католикос говорит, что в будущем благодаря инвестициям спонсоров и благотворителей будут восстановлены все наши церкви.

В тот же день впервые встречается с журналистами временный поверенный по делам Армении в ООН. Мовсес Абелян говорит: с сентября  Армения откажется от гуманитарной помощи ООН и перейдет к программам развития.

В этот день 1997 года с журналистами в очередной раз встречается пресс-секретарь президента Армении. Журналисты хотят получить от Левона Зурабяна ответ на один вопрос: когда президент Тер-Петросян встретится с журналистами? Левон Зурабян улыбается и напоминает: надежда умирает последней.

В летнюю жару 17-го августа 1998 года обесточена Норская детская инфекционная больница. Директор Ара Асоян предупреждает: государству дороже обойдется, если они отправят домой около 200 больных с 15 видами инфекций. У больницы накопился долг по расходу электроэнергии на 8 миллионов драмов, который государство не перечислило этой больнице, живущей только за счет госзаказа.