Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Если депутаты НС тотально молчат, от министра я ничего ждать не могу: правозащитник (видео)

Сегодня вместе с группой активистов напротив НС находилась также правозащитник Нина Карапетянц, которую на этот раз полицейские не задержали.

В беседе с журналистами Карапетянц сначала напомнила, что в предыдущий раз во время акции напротив Правительства задержали ее и других правозащитников, что стало причиной шумихи среди международной общественности:

«Во всем мире непринято задерживать правозащитников, осуществляющих законную деятельность. На этот раз они получили распоряжение, поэтому не задержали».

Карапетянц уверена, что есть конкретная команда заставить молчать всех тех, кто требуют не допустить эксплуатации Амулсарского месторождения, между тем, правозащитник напоминает, что ничего не делается по части тех, кто несколько дней назад проводил акцию у Правительства, требуя эксплуатировать месторождения.

Карапетянц утверждает: применяются двойные стандарты. Правозащитник отметила, что сегодняшние власти переняли у прежних самые плохие традиции. По ее словам, самое печальное – это то, что все это происходит при молчании того же Национального собрания.

«Если бы это было до революции, 40-50% НС были бы с нами. Сегодня они свои должности, премии ценят намного выше, чем слово, право своих друзей, своих избирателей, народа».

Правозащитник утверждает, что народ избрал депутатов не для того, чтобы они послушно подчинялись Правительству, а избрали для защиты прав всех граждан.