Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 30-е июля: Мы должны быть с русскими: Арам Саркисян (видео)

30-го июля 1992 года по указу президента Левона Тер-Петросяна премьер-министром Армении назначается инженер-механик по профессии Хосров Арутюнян. Он заменяет вице-президента Армении Гагика Арутюняна. Новый премьер заявляет, что продолжит экономические реформы и будет готовиться к предстоящей трудной зиме.

В эти дни 1998-го решением правительства из эксплуатации в общественном транспорте изымается так называемые автобусы «Пазик». 1500 семей остались на произволе судьбы: «Я должен сесть и сказать своим детям: деточка, что мне делать, мы должны оставаться пока умрем, пока умрем от голода. Автоматически наше правительство подталкивает молодежь к хулиганству, потому что нет ничего слаще семьи. В моей семье 14 человек, я должен содержать 14 человек, но на сегодняшний день я остался без дела. Правительство уже предприняло: принято решение, что машины подобного типа, не только этого типа, вообще автобусы с одной дверью запрещены к эксплуатации на внутригородских маршрутах в основном для безопасности людей»

Бывший премьер-министр Армении Грант Багратян обижен на бывшего руководителя службы контроля Роберта Кочаряна Давида Варданяна, который связал приватизацию «Арментела» с годами премьерства господина Багратяна. Да, он одобрил приватизацию, но сама приватизация была осуществлена в 1997-м при премьерства Роберта Кочаряна.