Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 28-е июля: «Их грехи будут искуплены, если они семьями вернутся в Карабах» (видео)

28-го июля 1998 года в Армении открывается первое интернет школа кафе. Министр почты и телекоммуникаций лично участвует в открытии: отныне наши дети вместо казино будут посещать интернет-кафе. Давид Арутюнян сожалеет: он видел такие кафе в Европе и хотел открыть первое, его опередили.

В тот же день министр финансов и экономики Эдвард Сандоян посредством собственных страхов представляет журналистам налоговые проблемы Армении.  Он в свое время был и сборщиком налогов, и налогоплательщиком. Сегодня со всей уверенностью говорит: он боится налогового инспектора «Все хозяйствующие субъекты, будьте уверены, все без исключения в глубине души боятся налоговых инспекторов. Это во всем мире, конечно, но не в той степени, как у нас. У нас ты просто беззащитен, если придет, не знаешь, что делать, кому жаловаться. В суд? Какой суд, где суд?».

В следующем году в этот день, снятый с должности министра Эдвард Сандоян уже нашел занятие в виде шахмат. Он участвует в турнире, посвященном 9-му чемпиону мира Тиграну Петросяну.