Открыть ленту Закрыть ленту
ՀՀ դեսպանատուն ՌԴ-ում
A A
Официоз

Некоторые российские сайты начали предлагать билеты на регулярные рейсы РФ в РА: предупреждение посольства

Процесс возобновления регулярных авиаперевозок между Арменией и Россией пока не завершен, а сроки возобновления рейсов еще на стадии обсуждения.

Посольство Армении в России советует гражданам, желающим вылететь в Армению, в вопросе приобретения авиабилетов во избежание проблем руководствоваться официальной информацией о возобновлении рейсов.

В посольстве сообщили, что некоторые российские сайты по продаже авиабилетов в эти дни начали предлагать билеты на регулярные рейсы из разных городов РФ в Армению, начиная с 1 августа текущего года. Однако процесс возобновления регулярных авиаперевозок между двумя странами еще не завершен, а сроки возобновления рейсов находятся на стадии обсуждения.

“Исходя из вышесказанного, советуем гражданам, желающим вылететь в Армению, в вопросе приобретения авиабилетов во избежание проблем руководствоваться только официальной информацией о восстановлении рейсов. После получения информации о сроках восстановления регулярных рейсов мы сообщим об этом”, - объявили в посольстве.

В ближайшее время будут чартерные рейсы. Их график постоянно публикуется на страницах социальных сетей посольства.

В посольстве напомнили также, что в течение всего периода чрезвычайного положения в Армении сохраняется запрет на въезд в страну лиц, не являющихся гражданами Республики Армения или членами семьи гражданина Республики Армения, а также лиц, не имеющих права на законное проживание на территории Республики Армения.

Для возвращения из России в Армению граждане пока не могут воспользоваться и сухопутной дорогой. КПП “Верхний Ларс” продолжает оставаться открытым исключительно для грузоперевозок.