Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 23-е июля: Михаил Багдасаров объясняет повышение цены на бензин волнением Черного моря (видео)

Член союза кинематографистов России Борис Айрапетян, прибывший из Москвы 23-го июля 1998 года, призывает армянских кинематографистов не просить денег у государства: «Разработайте свою бизнес-программу и с ней вступите в партнерские отношения с государством».

В тот же день в президентском аппарате Роберт Кочарян представляет американского бизнесмена армянского происхождения Ваагна Овнаняна, которому мэрия Еревана дала землю для постройки нового поселения.  Овнанян рад, что у него новый внук в виде 100-гектарного земельного участка. Известно, что будет инвестировано 100 миллинов долларов, над построением поселения будут работать 20 тысяч людей. Предполагается, что жителями в основном будут армяне из диаспоры: «В Америке принято, чтобы у человека было два-три дома: один летний, другой зимний».

В эти дни 1999 года в Армении подорожал бензин и многочисленные бензоколонки не продают этот вид топлива. В вечерние часы бензин, продаваемый по 5 тысяч драмов за 20 литров, становится от 10-и до 12 тысяч. Вице-председатель ассоциации «Армнефть» и крупнейший импортер бензина Михаил Багдасаров мотивирует повышение цены на бензин резким ухудшением погоды на Черном море. Это однако не повлияло на тариф за межгородской и маршрутный проезд «Мы не изменили нашу цену, чтобы пассажиры отсюда не убежали. Это всегда было, всегда каждый год какие-то кризисы были».