Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 21-е июля: Вы что-нибудь создали, что продаете? Это мы создали… (видео)

В этот день 1998 года мэр Еревана Сурен Абраамян говорит о проведении конкурса на лучший двор Еревана. Мэр говорит, что для победившегодвора он установит премию на сумму 5 миллионов драмов. В общине Малатия-Себастия есть такой двор, где действует дворовый лагерь. Дети здесь тренируются, поют и танцуют.

В этот день 1999 года президент Кочарян находится в Министерстве национальной безопасности и внутренних дел, руководит которым Серж Саркисян. Кочарян пока не хочет слышать о разделении двух структур  - национальной безопасности и полиции.

Из-за строительства школы управления 5 семей в эти дни 1999-го года живут на улице. Они лишились своих комнат в бывшем общежитии решением суда первой инстанции общин Канакер-Зейтун, так как у них не было никаких документов и прописки. Причину выселения представил бывший председатель ЦИК-а и директор школы управления Хачатур Безирджян. Размик Затикян с 21-го июля обьявляет бессрочную голодовку.

В этот день 2000 года супруга первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Людмила Тер-Петросян в статусе фотографа участвует в выставке-продаже. Деньги, вырученные от продажи 50 работ 10 фотографов, предусмотрено потратить на нужды детей из специальной школы-интерната в Харберде.