Открыть ленту Закрыть ленту
Ddmashen_children
A A
Официоз

«Усиление приграничных общин»: кампания по сбору средств

Всеармянский фонд “Айастан” объявляет кампанию по сбору средств “Усиление приграничных общин”. Всеармянский фонд “Айастан” сообщает, что на протяжении многих лет посредством базовых программ общинам всегда оказывалось содействие в виде строительства различных инфраструктур, общинных центров, школ, детских садов, больниц, социальных квартир, занятий с медперсоналом, предоставлением больницам новейшего оборудования, инновационных сельскохозяйственных проектов, строительства станций солнечной энергии и водонагревателей, проводки водопроводов питьевой водой и т.д.

“Приграничные общины имеют стратегическое значение для безопасности Армении и Арцаха, поэтому экономическое и социальное содействие этим общинам является общенациональным приоритетом. Сейчас, как никогда, это содействие необходимо, оно поможет усилить ресурсы приграничных населенных пунктов Тавуша и стабилизировать общины, крепко охранять родную землю и, в конце концов, обеспечить безопасность границ. Нарушение перемирия вновь взбудоражило нашу страну. Сегодня жители приграничных общин как члены единой общеармянской семьи нуждаются в нашей поддержке.

Вся собранная сумма будет направлена на наиболее актуальные социально-экономические проблемы приграничных общин, начиная с реконструкции поврежденных домов, обеспечения общин возобновляемой энергией и питьевой водой, оказания социальной помощи пострадавшим общинам, оборудования для приграничных больниц до предоставления школьникам необходимых инструментов для дистанционного образования”, - говорится в сообщении.

Фонд призывает присоединиться к этому важному общеармянскому мероприятию. Желающие могут делать благотворительные взносы на банковские счета Фонда “Айастан”, а также на площадке специальной кампании по сбору средств, созданной на сайте фонда:

https://www.himnadram.org/hy

“Благотворительные взносы можно делать и посредством местных органов Фонда, функционирующих в диаспоре. Имена всех благотворителей и размер пожертвованных сумм система будут на этой странице. Итоговый отчет по сбору средств будет представлен в конце программы. Вместе усилим наши приграничные общины!”, - говорится в сообщении фонда.