Открыть ленту Закрыть ленту
սահման 3
A A
Официоз

В направлении Чамбарака противник применил гранатомет… ситуация на армяно-азербайджанской границе

На армяно-азербайджанской границе противник вел огонь из гранатомета типа АГС-17

На армяно-азербайджанской границе в ночь с 19 на 20 июля, также и в данный момент, сохраняется относительное спокойствие. На отдельных участках границы противник из стрелкового оружия 9 раз нарушил режим прекращения огня, произведя в направлении армянских позиций около 137 выстрелов.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян.

“Противник, применив гранатомет типа АГС-17, 2 раза обстреливал боевые позиции, расположенные в направлении Чамбарака. Обстрел противника был подавлен ответным огнем с армянской стороны. В направлении боевых позиций Чинари, Неркин Кармирахпюр, Беркабер, Бердаван нецелевой огонь велся 4 раза. С армянской стороны ответного огня не было. На боевых позициях в направлении Хндзорута нецелевой огонь велся дважды. С армянской стороны ответного огня не было”, - сообщила Степанян.

Она также сообщила, что противник один раз стрелял также и по направлению боевых позиций Паруйра Севака, однако ответным огнем армянской стороны был подавлен.