Открыть ленту Закрыть ленту
Սահմանադրական_դատարան
A A
Политика

Грайр Товмасян в отпуске, его заменяет Альвина Гюлумян: глава аппарата КС

Процессы вокруг Конституционного суда Республики Армения. Голосами правящего большинства Национального собрания и еще одного депутата был принят законопроект, по которому последние хотят прекратить полномочия пребывающих в должности не менее 12 лет судей КС Гранта Назаряна, Феликса Тохяна, Альвины Гюлумян и председателя КС Грайра Товмасяна в качестве председателя (согласно законопроекту, Товмасян продолжит пребывать в должности в качестве судьи КС).

Мы поинтересовались у главы аппарата Конституционного суда Эдгара Казаряна, какова ситуация в КС? Поинтересовались, получили ли вышеуказанные судьи акты об увольнении? «Нет, нет, нет, ни от кого, ни по части кого-либо не получили», - сказал Казарян, добавив, что он находится в своем кабинете и не знает, где в настоящей момент находится судья.

На вопрос, как они будут организовывать свою работу в этот период, глава администрации КС ответил: «Я не в курсе какого-либо несогласия. Я знаю, что  председатель нашего Конституционного суда Грайр Товмасян в отпуске, и во время отпуска его заменяет вице-председатель суда госпожа Альвина Гюлумян. И в соответствии с этим мы пытаемся делать свою работу».

В беседе с «А1+» Гюлумян сказала, что ей нездоровится и она не может отвечать на вопросы. Установить связь с другими судьями КС Феликсом Тохяном и Грантом Назаряном не удалось.