Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

«Принимая этот закон, мы становимся изгоями, нас наверное вытеснят за пределы глобуса»: Карине Ачемян (видео)

Компрометируется не только институт президента, компрометируется Конституционный суд в целом, пропадает смысл КС», - говорит член РПА, бывший депутат Карине Ачемян, обратившись к конституционным поправкам, принятым НС.

Согласно этим поправкам, приостанавливается пребывание Грайра Товмасяна в должности председателя КС, он становится членом КС, а трое судей должны выйти на пенсию, так как истекли 12 лет их пребывания в должности.

«Скажу, что Никол Пашинян управляет страной не по законам, не по логике, а просто по медиаистерии. И каждый день занимает собой свой контингент, в этом случае искать логику трудно», - отметила она.

По ее убеждению, она и во сне не может представить, что какая-то сила, без оппозиции, может сесть, нажимать на кнопки.

«Светлая Армения» и ППА бойкотировали вчерашнее заседание. По ее словам, все это «свидетельствует о том, что это – не закон, это – просто каприз одного человека, т.е. Никол Пашинян хочет так, они делают так».

«Потребовалось много лет, чтобы институты этих систем состоялись и уничтожить одним штрихом, только этот человек мог это сделать. Скажу, что будучи в парламенте шесть с половиной лет, понятно, что он не занимался никакой законотворческой деятельностью, не понял смысл закона и занимался теми шантажами, о которых все говорят», - заявила бывший депутат от РПА.

По мнению Карине Ачемян, принимая этот закон, страна «становится изгоем».

«Наверное, нас вытеснят за пределы глобуса», - заключила она.