Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Если Россия прикажет Кочаряну и Царукяну сотрудничать, они будут сотрудничать: Азат Аршакян (видео)

Депутат Верховного совета РА Азат Аршакян в беседе с «А1+» говорит, что бывшего президента Роберта Кочаряна уже можно было освободить, потому что кто, что нужно, сказал. «Материалов достаточно. То есть наша система правосудия считает, что имеющихся у них фактов достаточно для обвинения, продолжения суда», - говорит он.

 Он не исключает и влияние гуманитарного фактора, если, действительно, бывший президент болен. Конечно, может быть и влияние политического фактора, политическая целесообразность со стороны власти. «Власти не возражают, если бы власти серьезно возражали, думаю, что институт звонка еще есть. И пока должен оставаться, пока у нас будет новая Конституция и независимый суд», - считает политический деятель.

Обратившись к решению суда о неприменении ареста как меры пресечения в отношении руководителя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, Азат Аршакян говорит, все равно, глава ППА не может поехать в Дубай.

Господин Аршакян также считает вероятным, что Кочарян и Царукян, как раньше, могут сотрудничать, в особенности, если так распорядится Россия: «Если придет приказ из РФ, они объединятся и дестабилизируют Армению. У РФ в Армении эшелоны представителей интересов, агентов».