Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Царукян вышел из суда, адвокат представил подробности (видео)

Обсуждение ходатайства СНБ об аресте Гагика Царукяна сегодня вновь было приостановлено.

Заседание продолжится завтра утром. Председатель ППА Гагик Царукян недавно вышел из здания суда. На вопрос журналиста, есть ли другие связанные с ним уголовные дела, сообщение о которых распространила СНБ, какие комментарии у него есть по этому поводу, Гагик Царукян вновь отметил, что это – сфабрикованные дела: «Это – политическое сфабрикованное дело. В связи с 5-м июня, когда я сделал заявление, видя состояние страны, экономики».

После обыска его дома, в беседе с журналистами Гагик Царукян сказал, что ему было сделано предложение, как в 2015-м, так и сейчас, которое он отклонил.

На вопрос одного из журналистов, что ему предложил Никол Пашинян, Гагик Царукян не дал конкретного ответа. Только сказал, что он никогда не шел и не будет идти за личным интересом: «Основная проблема, то, что я представил и я держу свое слово, независимо от давления, все равно справедливость найдет свое место и те, кто принимают неверные решения, в полной мере ответят за это.  Только для этого дела, представь себе, свыше сотни следователей, это террор? Но нет никого, кто сказал бы, что связано с Царукяном, Царукян дал деньги. Случай был при проверке какого-то Вазгена Погосяна. Это дело было 4-го февраля, кончилось, никакого расследования, никакого скажем ареста не было и после моего выступления, сразу, 120 следователей, все сразу занялись этим делом и говорят…».

Подробности – в видеоматериале