Открыть ленту Закрыть ленту
46670_b
A A
Официоз

Необходимо приложить все усилия и ресурсы для преодоления ситуации совместными усилиями: президент (видео)

С целью обсуждения возможностей предотвращения и преодоления эпидемии коронавируса в республике президент республики Армен Саркисян продолжает проводить встречи с представителями сферы здравоохранения.

Президент сегодня встретился с исполнительным директором одного из крупных медицинских учреждений страны - Медицинского центра “Измирлян” Арменом Чарчяном.

На встрече речь шла о возможностях профилактики эпидемии, и о возможных решениях в этом контексте, о проблемах в системе здравоохранения. Директор медцентра представил президенту сведения о мероприятиях, проводимых в их медцентре, представил свои подходы и предложения по преодолению эпидемии.

Отметив важность противостояния проблеме, собеседники сошлись во мнении, что стратегия, касающаяся сферы, с четкими ориентирами развития и прогнозами, поможет в дальнейшем быть более готовыми к подобным эпидемиям. Они подчеркнули, насколько важно выйти из сложившейся ситуации с минимальными, как человеческими, так и экономическими потерями. Президент  отметил, что необходимо приложить все усилия и ресурсы для преодоления ситуации совместными, объединенными усилиями.