Открыть ленту Закрыть ленту
Armenia_Museum_of_Art_and_History
A A
Культура Официоз

Директор Национальной картинной галереи прекращает свои полномочия

Директор Национальной картинной галереи Армении Арман Цатурян с 16 июня прекращает свои полномочия на посту директора галереи.

Об этом Цатурян написал на официальной странице галереи в Facebook.

Я благодарен своим коллегам, сотрудникам за эти пять лет сотрудничества и за их работу. Я уже не раз говорил: “Лучшие произведения искусства должны найти свое пристанище в Национальной галерее. Сохранность всех ценностей, того, что находится в коллекции галереи - неотъемлемая часть деятельности музея.

Продолжайте работать, творить, иметь высокие достижения. Основной музей страны - более чем серьезная структура, учреждение культуры”, - написал Цатурян.

Он подчеркнул, что за эти годы было немало достижений. Важнейшие выставки за рубежом,  возможность показа своего искусства и своей культуры, многочисленные выставки, конференции и важные лекции. Полностью отремонтированные залы, фонды и т. д. Вместе со своими работниками я имел честь организовать в галерее выставку произведений знаменитого мариниста  Айвазовского, посвященную его 200-летию. Эти работы можно продолжать перечислять…

Я еще раз выражаю благодарность всем тем частным лицам, государственным и негосударственным структурам, моим коллегам за совместную работу и за осуществленные проекты”, - заключил Цатурян.