Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Детские сады сегодня утром открыли двери: фотографии (видео)

«По просьбе многочисленных работающих родителей, в эти дни чрезвычайного положения, объявленного для предотвращения распространения коронавируса нового типа, мы с сегодняшнего дня открыли детские сады. В общей сложности в детские сады Еревана привели 2 071 детей. Никаких проблем не возникло, все родители приняли правила, установленные комендантом, соблюдали социальную дистанцию, детям перед входом в дошкольное учебное заведение дистанционно измеряли температуру. Внутри помещения воспитатели и няни следили за тем, чтобы все дети соблюдали социальную дистанцию, некоторые виды игр и игрушек были исключены», - отметили в мэрии Еревана.

Во всех детских садах, находящихся под ведомством мэрии Еревана, 18 и 19 мая были проведены дезинфекционные работы. Они будут носить ежедневный характер до тех пор, пока сохраняется чрезвычайное положение.

18 мая во время пресс-конференции вице-мэр Еревана Тигран Вирабян сообщил, что приоритет в посещении детей в детские сады, был отдан родителям, которые практически не могут обеспечить уход за детьми дома в связи с их работой, которую невозможно осуществлять дистанционно.

Детсадам на месяц предоставлено более 160 000 масок и несколько тысяч литров алкогеля, питание поставляется специальным способом в новой упаковке.