Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 19-е мая: Оплошность В. Осканяна и недоверие К. Рубиняна по делу 1-го Марта (видео)

Акция протеста с призывом «Свобода политзаключенным» 19-го мая 1997 года проводится во дворе здания, в котором проживает прокурор Георгий Пивазян. Подобную стратегию избрали родственники лиц, арестованных по делу 25-го сентября 96 года. Демонстрации протеста проводятся недалеко от мест проживания  чиновников, участвовавших в судебном деле.

Победительница конкурса «Мисс Армения», состоявшегося в этот день 1997 года, Ангелина Бабаджанян, в числе  других участниц, получила свидетельство о том, что ее именем в космосе назвали звезду.

19-го мая 1998 года депутат от коммунистов Леонид Акопян недоволен, почему народ, обладающий полномочием избирать парламентариев, не наделен полномочием на отзыв депутатов.

Спустя год ровно в тот же день лидер участвующий в парламентской агитации лидер коммунистов Сергей Бадалян, в дополнение к требованию коллеги, заявлял, что следует лишить депутатов неприкосновенности.

19-го мая 1999 года в Ереван прибыли участники заседания совета министров обороны СНГ. В аэропорту их встретил министр обороны РА. Под конец заседания руководителей оборонных отраслей государств СНГ принял президент РА.