Открыть ленту Закрыть ленту
h_lhk
A A
Официоз

Выступление Никола Пашиняна было полностью манипулятивным и лживым: Заявление «Просвещенной Армении»

Совет правления партии “Просвещенная Армения” распространил заявление в связи с инцидентом, произошедшим 8 мая в Национальном собрании. Совет коснулся отношения властей к инциденту.

“Насилие было оправдано, пытаясь связать его с какой-то заговорщической “провокацией”. К сожалению, премьер оппозиционную критическую речь охарактеризовал как “подлую провокацию”, таким образом, поощряя несогласных квалифицировать как провокаторов. Специально была создана ситуация, когда виновата жертва насилия, а не исполнитель. Более того, вместо того, чтобы признать собственные ошибки и раскаяться, был сделан призыв бороться с организаторами вымышленной “провокации”, - говорится в заявлении.

Совет правления партии сообщает, что следует посмотреть видеозапись инцидента и сделать соответствующие выводы о том, кто же реальные авторы провокации.

Партия “Просвещенная Армения”, оставаясь верной своим принципам демократии, прав человека, верховенства права, построения политики нового качества, осуждает произошедшее. На пути государственного строительства нас невозможно заставить замолчать и остановиться, даже применив силу. Мы готовы противостоять всем вызовам во имя завтрашней демократической, мощной, прогрессивной, конкурентоспособной и светлой Республики Армения, где человек не средство, а цель”, - говорится в заявлении.

Парламентская фракция “Просвещенная Армения” не принимает участия в очередном заседании НС 11 мая.

8 мая в зале НС дебаты между депутатом фракции “Просвещенная Армения” Эдмоном Марукяном и депутатом фракции “Мой шаг” Сасуном Микаеляном переросли в драку.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал инцидент в зале заседаний Национального собрания результатом провокации со стороны партии “Просвещенная Армения”, однако осудил и свою политическую силу за то, что она поддалась этой провокации, посчитав это самым большим поражением своей силы после революции.