Открыть ленту Закрыть ленту
Իվետա Տոնոյան
A A
Политика Официоз

Мы не собираемся становиться частью этого шоу: Запись Иветы Тоноян

Депутат Национального собрания от ППА Ивета Тоноян пишет на своей странице в Фейсбук:

«Тонкое искусство наплевательства...

Сегодня власти очень рельефно показали, что им глубоко наплевать и на идею парламентаризма, и на идею того, чтобы иметь страну с парламентским управлением. Иначе я не могу охарактеризовать события, которые сегодня развернулись в парламенте.

После того, как провалилось голосование по нашумевшему законопроекту, исполнительная власть принимает решение о созыве внеочередного заседания, о чем парламентской оппозиции сообщается почти что одновременно с началом заседания. И если изначально для власти вопросом жизни и смерти было проведение проекта о внесении дополнений в законы «О правовом режиме чрезвычайного положения» и «Об электронной коммуникации», были бы добры обеспечить присутствие 88 депутатов от фракции власти «Мой шаг», а не созывать внеочередное заседание по принципу «Сам себе режиссер», проводить желаемые законопроекты и кричать с парламентской кафедре о том, что оппозиция не участвует в обсуждении.

Да, при подобном отношении к главному политическому институту мы не собираемся становиться частью этого шоу.

Мы понимаем, что в стране чрезвычайное положение, и в этом случае власти должны демонстрировать чрезвычайные знания и способности для исправления ситуации, а не руководствоваться синдромом вседозволенности и выступать с детским поведением достижения желаемого любой ценой».