Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Овик Агазарян предлагает запретить выходить из дома лицам из группы риска (видео)

После 20-минутного перерыва в Национальном собрании был обеспечен кворум. Прежде чем перейти к вопросам повестки дня депутат от фракции «Мой шаг» Овик Агазарян сделал предложение.

 «Не целесообразно ли запретить пожилым и людям с хроническими заболеваниями выходить из дома? И в остальном жизнь войдет в нормальное русло»,- сказал Овик Агазарян и прервал свою речь, потому что депутаты параллельно разговаривали.

Господин Агазарян спросил министра юстиции, слушает ли он, последний ответил: нет, не слышно. Парламентарии начали смеяться. Депутат продолжил выступление и отметил, что нецелесообразно ли создать в больших городах, в частности, в Ереване, пункты общественного питания и так называемым лицам, живущим на подневную плату, у которых сегодня есть трудности в вопросе пропитания семьи, предоставлять бесплатную еду.

Овик Агазарян, конечно, отметил, что это может быть опасным, но, тем не менее, счел важным. Министр Рустам Бадастян в ответ на первый вопрос сказал, что эти вопросы находятся в центре внимания комендатуры. Касательно создания центров питания, Рустам Бадасян предложил воздержаться, имея в виду темпы распространения эпидемии.