Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Экономика

Кандидат в председатели ЦБ от «Моего шага» представил свою программу (видео)

Фракция «Мой шаг» предложила Мартина Галстяна в качестве кандидата на должность председателя Центральнобо банка. В постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам НС обсуждается вопрос касательно предложения кандидатуру на эту должность Национальному собранию. Все три фракции НС до 24-го марта включительно могли предложить кандидатуру, но предложила только фракция «Мой шаг».

Мартин Галстян – экономист по профессии, обладает научной степенью кандидата экономических наук. С сентября 2018г. по сей день он является членом совета Центрального банка.

Кандидат в председатели ЦБ представил свою программу членам комиссии. Денежно-кредитная политика, по его словам, это – одна из главных задач ЦБ, наряду с финансовой стабильностью.

«В сложившейся ситуации финансовая стабильность в определенной мере выходит на первый план, и в этой отрасли у нас много задач. Если с точки зрения денежно-кредитной политики в мире есть передовой опыт, и мы рядом с ним, то в сфере финансовой стабильности, в частности, с точки зрения макро-, микроэкономики, подобного опыта нет», - сказал Мартин Галстян.

Кандидат в председатели ЦБ перечислил те задачи, которые приведут к улучшению этой отрасли.

«В частности, это – доверие общества к национальной валюте. Во-вторых, акцентированное повышение уровня образованности и финансовой грамотности общества, без чего политика, которую мы будем проводить, может оказаться тщетной», - отметил он.

Подробности – в видеоматериале.