Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

ППА и ПСА проголосуют против (видео)

Фракции «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» проголосуют против проекта, относящегося к вмешательству в правах на защиту персональных данных, неприкосновенность частной и семейной жизни, свободу и конфиденциальность коммуникации во время чрезвычайного положения, обусловленного эпидемией, который представило Правительство.

«Давайте серьезно подумаем о том, чтобы решить проблемы людей, которые в настоящий момент стоят на грани бедности. Фракция «Светлая Армения против этого проекта, мы против уступки наших свобод, тем более в ситуации, когда это оказывает нулевое влияние в связи с распространением эпидемии», - заявил с кафедры НС руководитель ПСА Эдмон Марукян.

Наира Зограбян из ППА призвала министра юстиции Рустама Бадастяна отозвать проект. По ее словам, это будет бесцельное и бессмысленное дело для Правительства.

«Вы потратите огромные ресурсы, и потом кто сказал, что люди обязательно будут договариваться по телефону и встречаться? Я думаю подавляющее большинство встреч происходят экспромтом, без «Вайбера», «Вотсапа» и др.  Зачем вы берете все под контроль?», - отметила Наира Зограбян и добавила, что ППА проголосует против.

Точку зрения фракции «Мой шаг» выразил Рубен Рубинян, однако из его выступления, по сути, не было понятно отношение фракции к проекту.