Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

В связи с пандемией возможно обладание персональными данными и прочей конфиденциальной информацией (видео)

Национальное собрание Армении на внеочередном заседании обсуждает представленный правительством пакет законопроектов, который позволит во время чрезвычайного положения осуществлять защиту личных данных людей, неприкосновенность частной и семейной жизни, свободу коммуникации, соблюдать право на конфиденциальность.

На заседании 30 марта пакет законопроектов О внесении дополнений в Закон “О правовом режиме чрезвычайного положения” и О внесении дополнения в Закон  “Об электронной коммуникации” представил министр юстиции Армении Рустам Бадасян.

“Предлагается предусмотреть, что во время чрезвычайного положения, если оно обусловлено чрезвычайной ситуацией, может быть осуществлено также и вмешательство в защиту личных данных, в неприкосновенность частной и семейной жизни, в свободу коммуникации и права на конфиденциальность. Это касается исключительно объявления чрезвычайного положения в результате эпидемии”, - сказал Бадасян.

Он подчеркнул, что это вмешательство ограничено, оно будет осуществляться не в полном объеме   и исключительно в рамках чрезвычайного положения, завершиться завершением чрезвычайного положения или завершением соответствующего мероприятия.