Открыть ленту Закрыть ленту
զինվոր
A A
Официоз

Еще у двух военнослужащих диагностирован коронавирус: пресс-секретарь

В Армении у еще 2 военнослужащих обнаружен коронавирус, они связаны с первым случаем, зарегистрированным в данной воинской части. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян.

“В связи с обнаружением коронавируса у трех военнослужащих, не участвующих в боевых заданиях, одной и той же воинской части, были протестированы еще 5 военнослужащих. Результаты двоих оказались положительными. Результаты 35 тестов отрицательные. Подтвержденные случаи взаимосвязаны с первым случаем, зарегистрированным в данной воинской части. Военнослужащие госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное. Оба военнослужащих были заранее изолированы”, - написала Степанян.

Пресс-секретарь отметила, что ни у одного из пяти инфицированных военнослужащих нет пневмонии, у одного наблюдается слабо выраженная температура, остальные четверо военнослужащих не имеют никаких симптомов, характерных для этой болезни. Военнослужащие, имевшие с зараженными тесные контакы, продолжают оставаться на изолированной специально выделенной территории, обеспеченной всеми необходимыми бытовыми условиями. Изолированным военнослужащим предоставляется высококлассное питание.

“Министерство обороны Армении, по необходимости, периодически будет предоставлять информацию о борьбе с проникновением и распространением коронавируса в Вооруженные силы и о текущей статистике. Призываем следить только за официальной информацией. В Вооруженных силах делается все для борьбы с коронавирусом. Сейчас я нахожусь на месте изоляции военнослужащих, откуда и через несколько минут обеспечу прямой эфир, посмотрим, как наши военнослужащие”, - отметила Шушан Степанян.

26 марта министр обороны Армении Давид Тоноян сообщил, что у трех военнослужащих был обнаружен коронавирус,  32 военнослужащих были протестированы.

25 марта трое военнослужащих воинской части, не вовлеченных в боевые задачи, были протестированы. В результате тестов у троих военнослужащих был диагностирован COVID-19. Ранее было подтверждено наличие инфекции коронавируса у члена семьи одного из военнослужащих. Подтвержденные случаи трех военнослужащих взаимосвязаны и связаны с одним из очагов первичных случаев в стране”, - отметил Тоноян.

Министр добавил, что, исходя из данных эпидемиологических исследований, указанные военнослужащие заранее были изолированы, что значительно снизило риски дальнейшего распространения инфекции.