Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Социально-экономические последствия эпидемии будут более сокрушительными: Хосров Арутюнян/part 1 (видео)

Бывший премьер-министр РА Хосров Арутюнян в беседе с «А1+» посредством видеосвязи выразил убеждение, что если б власти с самого начала, до 1-го марта, изолировали и проверяли прибывающих в Армению из стран, опасных с точки зрении инфекции, у нас не было бы таких масштабов распространения нового коронавируса. Тем не менее, он считает, что  в создавшейся кризисной ситуации отвечает не только правительство, как основной ответственный за ситуацию, но и мы, граждане, своим поведением. Так что самоизоляция должна быть основным вариантом предотвращения инфекции. «Тем не менее, я уверен, что властям и нам удастся преодолеть», - говорит он.

Х. Арутюнян также отметил, что социальные потрясения, вызванные новой коронавирусной инфекцией, несоизмеримы с здравоохранительными проблемами. И что последствия ударов по мировой экономике будут несравненно более сокрушительными.

«Все говорят о том, что человечество стоит перед таким кризисом, который нельзя сравнить с финансово-экономическим кризисом 2008-2010гг. Поэтому нужны адекватные шаги, возможно нестандартные шаги, поскольку ситуация нестандартная»,- добавил он.